Написать другу

Deftones не хотят быть 'сингловой' группой

DeftonesНесмотря на то, что первый сингл с нового альбома Deftones «Hole In The Earth» стал лидером эфиров американских радиостанций, гитарист коллектива Стивен Карпентер признался, что Deftones были бы счастливы, если бы им позволили никогда больше не выпускать «отрывков из своих альбомов». По словам музыканта, ему не нравится вырывать какую-то отдельную песню из цельного полотна, каким обычно являются альбомы Deftones - непривычно артистичной и концептуальной как для ню-метал группы.

«Я лично категорически против сингловой практики, - говорит Карпентер. - Я не хочу записывать песню с мыслью о том, что ее надо делать в формате сингла. Или думать над тем, что из записанного станет первым, а что вторым синглом. Я просто не понимают этой моды. И всей этой суеты вокруг выхода нового альбома - бесконечных интервью и так далее. Это определенно не мое».

Доселе самыми известными противниками синглов в истории рок-музыки были Led Zeppelin. Музыканты предпочитали считать свои диски цельными творениями и не давали добро на выпуск отдельных песен их них. Правда, Deftones вряд ли удастся повторить подвиг своих старших коллег - времена, увы, изменились порядочно.

Новый альбом Deftones под названием «Saturday Night Wrist», напомним, увидит свет 31 октября. Последний раз музыканты радовали своих поклонников новым материалом в 2003-м году. В настоящее время группа колесит по США в рамках тура Family Values с KoRn во главе.

Источник: @Music. Дата: 05/09/2006 03:36. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
King
Begun, the great internet educiaton has.
13:16, 20/07/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий