Написать другу

Yo La Tengo: 'Америка - это Ramones, а не Буш'

Долгожители американской инди-сцены, музыканты группы Yo La Tengo не согласны с тем, что их страна, мол, несет одни лишь неприятности остальному миру. Да, президента можно было бы выбрать и другого, - считает один из участников команды Джеймс Макнью (James McNew) - но Буш и его агресивная внешняя политика не зачеркивают все то хорошее, что дали миру США до появления этого человека в Белом доме.

Несмотря на сильное недовольство руководством США, музыканты не собираются покидать страну, более того, они гордятся достижениями своей нации, в частности легендарными рок-группами, коих Америка породила немало.

«Я презираю наше правительство и я презираю его внешнеполитический курс, но я не собираюсь уезжать из страны. Для меня Америка - это Ramones и Velvet Underground, - говорит Макнью. - Здесь очень много хорошего, что позволяет мне здесь жить, и этими достижениями я могу пользоваться точно также как и любой другой. К счастью, у большинства людей есть голова на плечах и они понимают, что основная масса американцев не разделяет взглядов людей, стоящих у руля страны». Ах если бы!

Источник: @Music. Дата: 04/09/2006 12:32. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: америка презираю

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий