Написать другу

Badly Drawn Boy: привет Спрингстину!

Badly Drawn Boy перенес выход своего нового альбома «Born In The U.K.» с 23 на 17 октября. Из семидесяти записанных в результате студийных сессий композиций на «финишную черту» вышли только 25, из которых после финального отсева осталось всего 12. Первым синглом станет композиция «Nothing's Going To Change Your Mind», которая появится в эфире 2 октября.

В записи нового диска Дэймону Гоху (настоящее имя музыканта) помогали его коллеги Шон МакКэн и Алекс Томас, принимавшие участие в работе над предыдущим альбомом Badly Drawn Boy «One Plus One Is One» (2004) и являющиеся ныне костяком концертной команды Дэймона. Вокальные партии исполнила Клэр Хьюитт.

Название нового альбома Badly Drawn Boy неслучайно напоминает о классическом диске Брюса Спрингстина «Born In The USA» - именно в «патриотическом» творчестве Спрингстина черпал свое вдохновение Дэймон Гох. «Я хотел записать нечто по-настоящему британское, - говорит музыкант. - Я горжусь тем, что я британец и не боюсь заявлять об этом. В последнее время по разным причинам говорить об этом стало немодным. Но ведь гордиться своими корнями - это естественная часть человеческой натуры».

Турне музыканта в поддержку альбома начнется с ряда выступлений в Великобритании в сентябре. Часть прибыли от продажи билетов Дэймон Гох обязуется перечислить в фонд международной благотворительной организации Oxfam International, помогающей бороться с бедностью.

Источник: @Music. Дата: 30/08/2006 19:01. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий