Написать другу

Radiohead: опасность миновала

Вокалист британской группы Radiohead Том Йорк (Thom Yorke), выпустивший недавно сольный альбом «The Eraser», рассказал о том, что обстановка в коллективе отнюдь не безоблачная. Как оказалось, было много случаев, когда команда была на грани распада и временами музыканты чувствовали, что после очередного перерыва в гастролях могут и не собраться вновь. При этом музыкант отмечает, что не всегда он сам выдвигал такие идеи. Отвечая на вопрос, были ли моменты, когда у участников Radiohead было ощущение что им больше незачем собираться вместе, Том ответил недвусмысленно: «У нас всегда такое ощущение».

«Если бы у нас таких мыслей никогда не возникало, это была бы совершенно нездоровая ситуация. И я даже не провоцировал эти разговоры», - говорит Том Йорк. «Просто иногда люди просто больше не могут иметь с этим дело и говорят: «С меня хватит»».

Однако фанатам группы, не стоит отчаиваться. Официально о своем распаде Radiohead не объявляли, и, как намекает Йорк, в скором времени объявлять не собираются. По словам певца, длительные летние гастроли помогли музыкантам сблизиться. Особенно удачным оказалось выступление группы на фестивале Bonnaroo. «Когда мы играли на Bonnaroo, с первого бита мы поймали очень хорошую волну, и было неподдельное ощущение того, что все хорошо. Этот фестиваль будто дал надежду на то, что мы можем продолжать играть, просто немного по-другому», - заявил Том.

Источник: @Music. Дата: 16/08/2006 13:32. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий