Написать другу

Электронщики Underworld выступят в Риге

19 октября в Arena Riga выступит одна из самых знаменитых команд последнего времени, играющих электронную музыку — Underworld.

В музыке Underworld ритм и мелодия прекрасно сочетаются со странными, обрывчатыми текстами. В их музыке брейкбит сочетается с детройтским техно. Итак, кто же они, участники трио из Ромфорда?

Underworld это: Карл Хайд (гитара, вокал, тексты), Рик Смит (программист: компьютеры, клавиши) и Даррен Эмерсон ("один из самых перспективных в мире ди-джеев", согласно Melody Maker).

Группа ошеломила всех в начале 1993 года со своей "Mmm Skyscraper I Love You" — запутанной, немного пугающей техно-поэмой о… небоскребе. Это был настоящий Underworld, который собрался и дальше рассказывать о горько-сладкой (bittersweet) природе вещей.

Позже в этом году рождается настоящее торнадо, вихрь звука — "Rez". Эта композиция поставила на уши все клубы. Вокальная версия — "Cowgirl" — вообще вызывала безумие в клубах по всему миру, когда все хором подпевали: "I`m visible, I`m visible, I`m visible…"

Underworld побывал на многих больших фестивалях типа "Glastonbury" в Англии или "Roskilde" в Дании. Bjork в них просто влюбилась, и они сопровождали ее турне. Однажды в Дании они все вместе появились на сцене, решительно переделали знакомые всем песни в какие-то новые треки и готовы были продолжать этот джем до бесконечности…

По словам Карла Хайда, они постоянно экспериментируют на сцене: "Живое выступление — нечто пульсирующее, это огромный коллаж звуков. Мы с Риком перелетаем от клавиатуры к микшеру. Карл иногда подходит к микрофону (в руках гитара, на голове наушники, одет в микки-маусовый T-shirt) и умоляет сохранить его жизнь, а остальное время сражается с клавиатурой".

Зрители смогут сами оценить все это феерическое действо 19 октября.

Источник: DELFI. Дата: 14/08/2006 20:02. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий