Написать другу

Дэймон Албарн: хороший, плохой и т д.

Феномен повышенной работоспособности фронтмена Blur еще подлежит изучению следующими поколениями. Дэймон Албарн занят одновременно столькими делами, что уследить за всеми его проектами решительно невозможно. Еще не разделавшись со своим сольным начинанием, музыкант анонсирует очередное - уже групповое. И опять не имеющее никакого отношения к его родной команде.

Новая «игрушка» Албарна - группа под названием The Good The Bad And The Queen. В ближайшее время музыкант намерен заниматься исключительно этим проектом.

В состав новосозданного коллектива, помимо вокалиста Blur, входят еще басист The Clash Пол Саймонон, бывший участник Verve (и нынешний вспомогательный гитарист Blur) Саймон Тонг и барабанщик Тони Аллен. Дебютный полноформатный альбом The Good The Bad And The Queen запланирован к выпуску на январь 2007-го года. Как сообщает журнал Mojo, это будет «концептуальная работа о Лондоне».

Получить первое впечатление об альбоме можно будет уже в октябре, когда в эфире появится первый сингл. В том же месяце музыканты планируют дебютировать «живьем» в одном из клубов Лондона. Кажется, о новом альбоме Blur пока можно и не мечтать.

Источник: @Music. Дата: 07/08/2006 11:06. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий