Написать другу

Metallica сдались на милость побежденного

Монстры хэви-метал Metallica, еще совсем недавно выступавшие категорически против выставления своего каталога в интернете, наконец-то дали согласие на то, чтобы их музыка продавалась на сетевых музыкальных сервисах. Начиная с 25 июля клиенты iTunes смогут обзавестись любимыми композициями из первых четырех альбомов коллектива - «Kill 'Em All», «Ride the Lightning», «Master of Puppets» и «...And Justice for All». Разумеется, не бесплатно.

Очевидно, это будут те люди, которые в свое время не успели скачать альбомы Metallica из файлообменной сети Napster. Напомним, ранее музыканты Metallica активно воевали с этим пиратским сервисом, и война эта в конечном итоге привела к закрытию последнего.

Хотя это и может показаться лицемерным, но некоторые эксперты удивлены, почему группа, к которой пришла популярность в 80-х, во время расцвета торговли нелицензионными кассетами, так долго не решалась попытаться заработать, продавая свою музыку через самый популярный сетевой музыкальный ресурс. Впрочем, в своей осторожности «Металлика» не одинока, онлайновым музыкальным дилерам свои творения до сих пор не доверили такие крепкие орешки как The Beatles, Led Zeppelin и Radiohead.

Источник: @Music. Дата: 05/08/2006 15:33. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий