Написать другу

Найдена неизвестная песня Хендрикса

Ранее не издававшая песня легендарного рок-музыканта Джимми Хендрикса (Jimi Hendrix) будет продана с аукциона. Как сообщается, «Station Break» была записана еще до того, как к Хендриксу пришла всемирная известность.

Соавтором этой композиции является Джерри Саймон (Jerry Simon), нынешний президент компании «R.S.V.P. music». Джерри рассказал, что песня «нашлась» в 1994 году - он случайно наткнулся на кассету с мастер-копией в своей кладовке. «Она просто проскользнула сквозь пальцы», - объяснил столь долгую «потерю» трека Саймон.

Аукцион, на котором будет выставлена «Station Break», состоится 26 октября в Нью Йорке. Вместе с оригинальной кассетой покупатель станет счастливым обладателем и части прав на композицию. В частности, к нему перейдет половина прав на запись, право на ее ремастеринг, право выпустить не-эксклюзивную лицензию на звуковую запись, право на половину авторских отчислений за использование песни, а также половина прав на публичное воспроизведение трека. Другая половина всех вышеперечисленных прав принадлежит правообладателям наследия Хендрикса.

Источник: @Music. Дата: 05/08/2006 14:37. Комментариев: 0

Ссылки по теме: break прав

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий