Написать другу

Вокалист Bad Religion выпустил сольный диск

Вокалист американской панк-группы Bad Religion Грег Греффин (Greg Graffin) выпустил новый сольный альбом - «Cold As The Clay». Релиз пластинки состоялся 11 июля. Интересно, что с панк-роком новая работа Грега имеет очень мало общего - в нее вошли по большей части традиционные фолк-песни и авторские композиции, выдержанные в том же «народном» ключе.

Из других влияний, прослеживающихся в «Cold As The Clay» - кантри и госпелы, которые в свое время оказали влияние на формирование музыкальных взглядов Грега.

В записи альбома Греффину помогали участники группы The Weakerthans, чьи голоса можно услышать на бек-вокале, и музыканты Крис Берри (Chris Berry) и Дэвид Бреггер (David Bragger), которые подыграли Греффину на акустических инструментах. Продюсером альбома выступил коллега Грега по Bad Religion - гитарист Бретт Гуревич (Brett Gurewitz).

Несмотря на такие миролюбивые музыкальные формы, Греффин утверждает, что на самом деле не изменяет панк-року. «С фолк-музыкой я познакомился очень давно, - рассуждает музыкант. - Поэтому, когда я начал играть панк, то обнаружил следующую удивительную вещь: эти два жанра имеют много общего. Ведь фолк-музыка - это песни простых людей и для простых людей, которые являются ответом на существующую политическую ситуацию. Так же, как и панк!».

В соответствии с мрачным названием, пластинка «Cold As The Clay» полна печальных историй о бедности, убийствах и рухнувших надеждах. «Да, альбом немного мрачноват. Но я хотел запечатлеть в нем жизнь Америки, а рядовой американец до сих пор влачит довольно мрачное существование», - говорит Греффин.

«Cold As The Clay» - второй альбом в сольной дискографии Грега Греффина. Его дебютная работа «American Lesion» вышла в 1997 году. Что касается нового альбома Bad Religion, запись которого началась еще в 2005-м году, то ожидать его стоит «в течение следующего года».

Источник: @Music. Дата: 30/07/2006 12:08. Комментариев: 0

Ссылки по теме: clay панк

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий