Написать другу

Deep Purple собираются в Бейрут

Музыканты группы Deep Purple собираются посетить Бейрут, чтобы выступить на фестивале "Baalbeck Music Festival" в пригороде ливанской столицы. Фестиваль должен состояться 28 июля, но перспективы его проведения пока остаются туманными: напомним, что в настоящее время Ливан участвует в военном конфликте с Израилем. Рокеров не пугает перспектива оказаться меж двух огней - напротив, они рады будут оказаться в роли "послов мира". Даже если мероприятие будет отменено сейчас, то Deep Purple непременно выступят в Ливане позднее.

Фронтмен «пурпурных» Ян Гиллан (Ian Gillan) убежден, что музыка способна победить войну. «Только на сцене возникает момент, когда нет менеджеров, журналистов и различных отвлекающих факторов, есть только группа и публика. В это время между музыкантами и фанами происходит обмен энергиями, который невозможно описать словами. И это то, ради чего стоит делать всю остальную работу», - заявил Гиллан.

В настоящее время Deep Purple колесят по миру, представляя публике свой свежайший альбом «Rapture Of The Deep». В ходе этих гастролей музыканты собираются в очередной раз посетить Россию и Украину. Выступление группы в Киеве запланировано на 11 октября, после чего «пурпурные» отправятся по маршруту Сочи - Барнаул - Екатеринбург - Казань - Москва - Санкт-Петербург.

Источник: @Music. Дата: 29/07/2006 14:08. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий