Написать другу

Старые записи The Who получат новую жизнь

Приятный сюрприз ожидает любителей музыкальных «древностей»: к изданию готовится уникальная коллекция легендарного американского промоутера Билла Грэма, содержащая целый ряд редких видеозаписей концертных выступлений таких динозавров рока, как Led Zeppelin, The Who, Sex Pistols и других. Именно с подачи Грэма, напомним, эти группы в свое время «открыли» для себя Америку.

Более 10 лет после смерти Грэма его обширный архив пылился в одном из подвалов Сан-Франциско, пока не попал в руки предпринимателя Билли Сагана (Billy Sagan). Билли оказался меломаном со стажем и сразу же понял, какое сокровище попало к нему в руки. В настоящее время Саган занимается вопросами «очистки» авторских прав - так, в минувший уикенд он летал в Лондон на переговоры с юристами, представляющими интересы Led Zeppelin и The Who.

Всего в архивах Грэма, как сообщается, обнаружено порядка ста тысяч записей, сделанных в период с 1966-го по 1991-й годы.

Чтобы составить представление о ценности архива достаточно назвать лишь несколько его «экспонатов» - запись концерта The Who 1973-го года, когда барабанщик Кит Мун (Keith Moon) не смог отыграть концерт, и за него это сделал приглашенный из толпы зритель; последний концерт Sex Pistols, состоявшийся в 1978 году; ранее неизвестные номера Led Zeppelin, например, первоначальная версия песни «Howlin' Wolf's Killing Floor», которая позже была записана «цеппелинами» как «Lemon Song», и баллада «Your Song» в исполнении Элтона Джона.

Пожелаем удачи Биллу в его начинании: а вам бы не хотелось поприсутствовать - хотя бы виртуально - на этих исторических сеансах?

Источник: @Music. Дата: 28/07/2006 10:33. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий