Написать другу

Mogwai отметятся в 'Полиции Майями'

Шотландские пост-рокеры Mogwai продолжают потихоньку-полегоньку внедряться в кинобизнес. Осенью этого года на экраны мира выйдет новый голливудский фильм «Полиция Майями», в музыкальном оформлении которого отметились Mogwai. Отметились, впрочем, не только они, а еще и Goldfrapp, Нина Саймон и ряд других известных исполнителей.

Как сообщается, в саундтрек к широкоэкранной версии популярного в 80-е телесериала попадут две композиции шотландского квинтета: «We're No Here» и «Auto Rock». Обе - с нового альбома Mogwai «Mr. Beast».

Mogwai не впервые принимают участие в создании саундтреков. Немногим ранее «Полиции Майями» - в августе - публике будет представлена лента Дугласа Гордона «Zidane: A 21st Century Portrait», которая также, несомненно, не пройдет незамеченной в среде меломанов. Музыканты столь вдохновились этим проектом, посвященным знаменитому французскому футболисту Зинедину Зидану, что отдали на откуп режиссеру несколько своих свежайших творений, припасенных для нового диска. Саундтрек к фильму будет выпущен отдельным релизом 21 августа - одновременно с премьерой картины на кинофестивале в Эдинбурге.

Возвращаясь к «Полиции Майями», напомним, что этот бесконечный сериал рассказывал о приключениях двух бравых детективов Джейми Крокетта и Рикардо Таббса, которых играли Дон Джонсон и Филип Майкл Томас соответственно. В киноверсии их роли примерят на себя Колин Фаррелл и Джейми Фокс. Режиссером картины выступает Майкл Менн.

Источник: @Music. Дата: 26/07/2006 14:30. Комментариев: 0

Ссылки по теме: майями mogwai

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий