Написать другу

Franz Ferdinand раскроют секреты своих песен

Музыканты шотландской группы Franz Ferdinand обещают раскрыть секреты некоторых своих песен посетителям предстоящей в следующем месяце в Эдинбурге Международной книжной ярмарки. Алекс Капранос и Ник МакКарти, откликнувшиеся на приглашение устроителей ярмарки, собираются сыграть несколько песен и объяснить присутствующим, из чего же все-таки рождались образы этих композиций и насколько вообще тяжелое это дело - сочинительство текстов.

Пара появится на International Book Festival 22 августа. Аудитория музыкантов будет состоять преимущественно из школьников и подростков.

Карен Маунтни, директор детской программы ярмарки, так объясняет свой выбор Franz Ferdinand: «Мы хотим рассказать школьникам об особенностях процесса написания литературных произведений и вдохновить их самих на творчество. В этом году мы решили, что можно это сделать на примере текстов песен. И Franz Ferdinand были первыми, кто пришли мне на ум. Я очень рада, что Алекс и Ник сразу же откликнулись на наше предложение».

«Мы хотим сделать этот вечер незабываемым для детишек, - говорит в свою очередь фронтмен группы Алекс Капранос. - Что-нибудь сыграем им и параллельно расскажем несколько историй, стоящих за нашими песнями». Думается, это будет одним из самых интересных уроков для подростков в их жизни.

Источник: @Music. Дата: 22/07/2006 02:06. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий