Написать другу

Учасник Air записывает сольный диск

Французский электронный дуэт Air начинает обрастать сольными проектами. Первой ласточкой в этом направлении станет дебютная работа одного из участников группы Жана-Бенуа Данкеля (Jean-Benoit Dunckel). Диск под названием «Darkel» намечен к релизу на 18 сентября.

Как признается сам музыкант, у него не хватило «музыкальных способностей», чтобы записать диск самостоятельно. «Я знаю, что не очень хорошо играть на гитаре и басу, потому попросил двух моих друзей сделать это за меня», - говорит Жан-Бенуа. Все остальное музыкант обеспечил сам. «Большинство треков содержит фортепианные вставки, сыгранные преимущественно на темных клавишах - просто потому, что я люблю их тональность», - говорит он.

Трек-лист «Darkel»:

1. Be My Friend
2. At The End Of The Sky
3. TV Destroy
4. Some Men
5. My Own Sun
6. Pearl
7. Earth
8. Beautiful Woman
9. How Brave You Are
10. Bathroom Spirit

Параллельно с работой над сольником Жан-Бенуа Данкель продолжает помогать своему коллеге Николасу Годину в подготовке нового альбома Air. Пластинка, которая еще не получила названия, будет выпущена в начале 2007 года. По словам музыкантов, новая работа будет выдержана в ином ключе, чем их предыдущий релиз - «Walkie Talkie» (2004).

Источник: @Music. Дата: 14/07/2006 19:36. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий