Написать другу

The Beatles 'помешали' переименовать Penny Lane

Ливерпульская улица Penny Lane, приобретшая всемирную известность благодаря группе The Beatles, не будет переименована - именно благодаря своей связи с легендарными «Жуками». Напомним, что ранее муниципалитет Ливерпуля принял решение о переименовании всех улиц города, которые ассоциируются с прошлым порта, связанным с работорговлей. Под раздачу попала и Penny Lane, которая, как выяснилось, была названа в честь владельца работорговческого судна Джеймса Пенни (James Penny), жившего в 18-м веке.

Тем не менее, чиновники пошли навстречу жителям города, требующим сохранить в Ливерпуле улицу, которая уже более 40 лет ассоциируется ни с чем иным, как с The Beatles, посвятившей когда-то одну из своих песен. По мнению члена городского совета Барбары Мейс, Penny Lane ежегодно привлекает тысячи туристов, приезжающих побродить по местам «боевой славы» The Beatles, и было бы большой нелепостью присваивать этой улице какое-то другое имя.

«Я не думаю, что кто-то всерьез воспринимает переименование Penny Lane. Против других улиц мы не возражаем, а вот Penny Lane лучше оставить в покое», - считает Барбара. И с этим трудно не согласиться.

Источник: @Music. Дата: 12/07/2006 14:00. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Demarlo
Finally! This is just what I was looknig for.
12:03, 20/07/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий