Написать другу

Лучано Паваротти удалили раковую опухоль

Всемирно известный тенор Лучано Паваротти (Luciano Pavarotti) перенес операцию по удалению раковой опухоли поджелудочной железы и в настоящее время «идет на поправку», сообщает его менеджмент. На прошлой неделе cемидесятилетний певец собирался возобновить концерты своего прощального мирового турне в Британии, но вынужден был изменить свои планы, когда врачи обнаружили у него злокачественное образование в области поджелудочной железы.

«К счастью, опухоль удалось полностью удалить. Мистер Паваротти поправляется и врачей вдохновляет его способность быстро восстанавливать физические и душевные силы», - говорится в заявлении, распространенном менеджментом певца. Но медицинская статистика, к сожалению, не дает поводов для оптимизма. Рак поджелудочной железы, как правило, диагностируется на поздней стадии, из-за чего у него один из самых худших прогнозов среди всех злокачественных опухолей. Менее четырех процентов пациентов живут более пяти лет после диагностирования заболевания, а большинство из них умирает в течение первого года. Даже в меньшинстве случаев, когда опухоль может быть прооперирована, лишь у 23% больных не возникает рецидивов.

Все концерты, запланированные на 2006-й год, Паваротти был вынужден отменить - а в сентябре этого года у тенора были запланированы выступления в Финляндии, Норвегии, Австрии, Швейцарии и Португалии. Ожидается, что тур возобновится в начале 2007-го года.

В последнее время проблемы со здоровьем все чаще мешают Паваротти гастролировать. Напомним, певец ушел из оперы два года назад, сославшись на то, что проблемы с весом и больное колено мешают ему свободно передвигаться по сцене. Тем не менее, тенор продолжал давать сольные концерты. Но в апреле текущего года он отменил восемь концертов, из-за того, что после перенесенной операции на позвоночнике врачи запретили ему путешествовать и выступать. А в июне из-за возникших осложнений после вышеупомянутой операции были аннулированы еще пять выступлений Паваротти.

Источник: @Music. Дата: 12/07/2006 13:01. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий