Написать другу

Deep Purple: 'Дайте джазу!'

Музыка Deep Purple, а если точнее - «Concert for Group and Orchestra» авторства клавишника группы Йона Лорда - станет испытанием мастерства итальянских джазовых музыкантов. Переиграть Deep Purple, пригласив к сотрудничеству камерный оркестр Arturo Toscanini Foundation, намерена троица итальянских джазменов Вито де Модуньо (орган), Миммо Кампанале (ударные) и Массимо Сутера (бас-гитара).

Сообщается, что в рамках акции «Дай джазу Deep Purple!» (название - наше) состоятся два выступления: 20 июля в Парме и 21 июля в Римини. В концертах также примут участие рок-гитарист Рики Портера и популярный итальянский исполнитель Алберто Фортис.

Йон Лорд написал свой шедевр в 1969-м году. Впервые «Концерт для группы с оркестром» был исполнен музыкантами Deep Purple в том же 1969-м в лондонском Royal Albert Hall. 30 лет спустя Лорд переаранжировал «Концерт» и в 1999-м группа отметила юбилей своей необычной программы повторным исполнением ее на той же площадке. В 2000-2001-м годах Purple исполняли ее в ходе своего мирового тура с Ронни Джейсом Дио в качестве приглашенного вокалиста.

Источник: @Music. Дата: 10/07/2006 11:34. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Vishal
Now we know who the snesbile one is here. Great post!
02:22, 23/11/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий