Написать другу

Gorillaz выпускают автобиографию

Gorillaz станут новыми персонажами серии ЖЗЛ (Жизнь замечательных людей) лондонского книжного издательства Penguin Books: в октябре этого года выйдет в свет первая авторизированная биография этой замечательной группы. Поскольку Gorillaz не похожи ни на одну из ныне существующих команд (они, напомним, мультики), то и книга также будет не совсем обычной.

Сообщается, что в составлении книги под названием «Rise of the Ogre» («Становление Чудовища») принимали непосредственное участие все четверо участников Gorillaz - вокалист 2D, басист Мердок, гитаристка Нудл и ударник Рассел. Руководил «процессом» Кэсс Браун, давний приятель одного из основателей проекта Дэймона Албарна, записавший партии ударных на сольном альбоме музыканта «Mali Music» и помогавший Gorillaz в качестве барабанщика на их «живых» концертах.

Издание будет содержать 256 полноцветных страниц, которые донесут до читателя сведения о «детских годах» участников Gorillaz, первоначально планировавшемся составе группы и самых ярких моментах их карьеры. Также не будут обойдены вниманием всяческие сплетни, наветы и скандалы, сопровождающие карьеру любой звезды - а Gorillaz как раз именно такими и являются.

Обещано, что книга будет щедро снабжена иллюстрациями и фотографиями (в том числе из личных фотоальбомов участников группы). Графическим оформлением «Rise of the Ogre» занимается художник Джейми Хьюлетт, «отец родной» Gorillaz.

Выход «Rise of the Ogre» анонсирован на 26 октября.

Источник: @Music. Дата: 08/07/2006 14:03. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий