Написать другу

Игги Поп и The Stooges выступят на 'Сигете'

Редкие гости в Восточной Европе - Игги Поп и его коллеги по The Stooges - этим летом вновь окажутся в непосредственной близости от наших границ. В начале августа крестные отцы панк-рока выступят на венгерском фестивале Sziget. Для Игги Попа это второе посещение «Сигета» - впервые он выступал здесь в 2002-м году. Всего же за последние годы музыкант и его группа лишь дважды выступали в Восточной Европе - в России в 2002-м и в Сербии в 2004-м.

Еще одним новейшим пополнением лайн-апа Sziget-2006 стал коллега Игги Попа сотоварищи, бывший басист Sex Pistols Глен Мэтлок. Также в числе последних «приобретений» «Сигета» - Prodigy, которые станут хэдлайнером одного из дней фестиваля, британцы Gomez, шотландские инди-рокеры Sons and Daughters и легенда американского тяжелого рока Living Colour.

Ранее, напомним, свое участие в фестивале подтвердили такие звезды, как Radiohead, Placebo, Franz Ferdinand, Scissor Sisters, Роберт Плант, Наташа Атлас, Therapy?, Ministry, Rasmus и другие популярные исполнители (с полным списком участников Sziget-2006 можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля). В этом году крупнейший музыкальный саммит Восточной Европы будет проходить с 9 по 16 августа. Традиционное место проведения фестиваля - кстати, давно уже обжитое меломанами из Украины, России и Беларуси - Будапешт, остров Обудай.

Источник: @Music. Дата: 02/07/2006 19:35. Комментариев: 0

Ссылки по теме: игги сигета

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий