Написать другу

Фильм о Clash выйдет на DVD

"Rude Boy" - фильм 1980-го года, повествующий о легендарной британской группе первой волны панк-рока The Clash, выйдет на DVD. На прилавках магазинов переиздание фильма появится с 1 августа. События документально-художественной ленты разворачиваются вокруг разочаровавшегося продавца из секс-шопа (его сыграл Рей Гендж), бросающего работу ради того, чтобы стать роуди Clash в 1978 году. Музыкальная часть фильма снималась во время гастрольных туров команды по Великобритании в том же году - "Clash on Patrol" и "Sort It Out".

Кроме самого фильма, DVD-издание "Rude Boy" будет содержать массу бонусов. Так, на диске можно будет найти концертные видео песен "English Civil War" и "White Riot", не вошедшие в оригинальную версию фильма, песни "Clash City Rockers" и "Tommy Gun", записанные на программе BBC "Something Else", четыре сцены, вырезанные при монтаже ленты, а также фотогаллерею. Кроме того, в издание войдет интервью с Генджем, создателями фильма Джеком Хазаном, Девидом Мингеем и гастрольным менеджером группы Джонни Грином.

Наряду с "Rude Boy", в скором времени меломаны смогут пополнить свои коллекции и документальным фильмом о вокалисте и гитаристе The Clash Джо Страммере. Над лентой работает кинорежиссер Джулиан Темпл (Julian Temple). Фильм будет "комментировать" сам главный герой, посредством отрывков из интервью и архивных записей. "Живые" комментарии, увы, получить уже не получится - музыкант умер в 2004-м году.

Источник: @Music. Дата: 30/06/2006 17:04. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий