Написать другу

British Sea Power собирают деньги на памятник футболисту

Пока весь мир отчаянно болеет за своих любимцев на Чемпионате мира по футболу, британские инди-рокеры British Sea Power приобщаются к футбольным ценностям не словом, а делом. 28 июля музыканты примут участие в благотворительном концерте в Миддлсбурге, все средства от которого пойдут на установку памятника знаменитому английскому футболисту и тренеру Брайану Клофу (Brian Clough).

Созданный специально для этой цели Brian Clough Memorial Fund уже собрал пожертвований на сумму 25 тысяч фунтов стерлингов, однако ее пока не хватает для установки памятника. British Sea Power, являющиеся большими поклонниками «Клофи», какое прозвище носил Брайан Клоф, с радостью вызвались помочь собрать оставшуюся сумму, согласившись отыграть бесплатный концерт.

Памятник Клофу, умершему в 2004-м году после долгой болезни, планируется установить на одной из площадей в центре Миддлсбурга. Брайан Клоф получил известность как футболист, но еще большего успеха добился на тренерском поприще. Возглавляемая им команда Nottingham Forest дважды - в 1979-м и 1980-м годах выигрывала Кубок Европы.

Источник: @Music. Дата: 30/06/2006 16:06. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий