Написать другу

Руфус Вайнрайт: Джуди Гарланд посвящается

Канадский менестрель Руфус Вайнрайт (Rufus Wainwright) отдал дань уважения знаменитой актрисе и певице середины прошлого века Джуди Гарланд (Judy Garland). 13 и 14 июня певец дал аншлаговые концерты в нью-йоркском Карнеги Холле, в ходе которых представил публике старые хиты из репертуара Гарланд в новом прочтении.

Выбор Карнеги Холла оказался не случаен. В 1961 году именно здесь Джуди Гарланд провела одно из лучших своих выступлений, ставшее основой пластинки "Judy at Carnegie Hall". Диск получил премию Грэмми как "Лучший альбом года", а сам концерт был отмечен как "Лучшее женское сольное вокальное шоу года".

Во время выступления Руфус Ванрайт исполнил в том числе и "Somewhere over the Rainbow", прозвучавшую в фильме "Волшебник изумрудного города" и ставшую визитной карточкой певицы. А песню "After You're Gone" он спел дуэтом с дочерью Джуди, Лорной Люфт (Lorna Luft). Вспоминая о ленте "Волшебник изумрудного города", Руфус признался, что в детстве хотел быть героиней Гарланд в "Волшебнике" - Дороти.

Источник: @Music. Дата: 26/06/2006 10:07. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий