Написать другу

The Who дважды вошли в одну реку

Британские рокеры The Who увековечили свой знаменитый концерт в Лидском Университе, состоявшийся в 1970-году. Группа начала свое мировое турне 2006-го года с воссоздания выступления, которое в свое время породило один из наиболее выдающихся живых альбомов в истории рок-музыки - "Live At Leeds". Кроме того, гитарист Пит Тауншенд (Pete Townshend) и вокалист Роджер Долтри (Roger Daltrey) торжественно открыли мемориальную доску в столовой студенческого союза, в которой прошло судьбоносное выступление.

Тысячи фанатов провели ночь в очереди за билетами на шоу, рассчитанное на 2100 человек. Билеты были распроданы за полчаса, и около ста поклонников прождали еще более двух часов, чтобы поприсутствовать на открытии мемориальной доски.

По словам организатора нынешнего выступления Энди Кершоу, который занимался проведением культурно-массовых мероприятий в Лидском университете в начале восьмидесятых, идея повторить выступление появилась у него после того, как было решено открыть мемориальную доску в память о концерте.

Альбом "Live At Leeds", напомним, разошелся тиражом в несколько миллионов экземпляров по всему миру и, по мнению меломанов, стал точкой отсчета, определившей целую эпоху. А журнал "Q" недавно огласил пластинку "лучшим живым альбомом всех времен".

Источник: @Music. Дата: 23/06/2006 11:02. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий