Написать другу

'Детская' проблема Radiohead

Отложившие на неопределенный срок выпуск своего нового альбома Radiohead не собираются, тем не менее, держать своих фэнов на голодном пайке, знакомя их с новыми песнями в «концертном режиме». Более всего повезло нью-йоркским поклонникам группы, наблюдавшим группу 13 и 14 июня в Madison Square Garden - они смогли услышать целых девять свежих композиций, которые, как предполагается, войдут на долгожданный диск. Щедро анонсированные названия этих песен - «15 Steps», «Arpeggi», «Videotape», «Nude», «Bangers 'n' Mash», «Bodysnatchers», «Down Is The New Up», «House of Cards» и «Spooks».

Напоминаем, что последователь «Hail To The Thief» 2003-го года предположительно будет выпущен не ранее следующего года. Radiohead - люди умные и понимают, что такого долгого ожидания их фэнам просто не перенести, поэтому решили выложить имеющееся у них уже прямо сейчас - даже невзирая на недремлющих пиратов. Как поясняют музыканты, далеко не факт, что представленные в ходе концертов новые песни попадут в окончательный вариант альбома - наверняка до момента его выпуска группа насочиняет что-нибудь еще.

В своем недавнем интервью фронтмен Radiohead Том Йорк пролил свет на причину задержки выхода новой работы, которой первоначально прочили осенний релиз. Музыканты-де хотят быть примерными родителями и посвящать как можно больше времени своим семьям и детям. У пятерых участников группы, напомним, в общей сложности 9 детей: трое - у барабанщика Фила Сэлвея, по двое - у гитариста Джонни Гринвуда и самого Тома Йорка, по одному ребенку - у гитариста Эда О'Брайена и басиста Колина Гринвуда.

«Мы приняли решение быть в первую очередь хорошими отцами, - говорит Йорк. - Из-за этого в последнее время мы видели довольно редко - и нам трудно было вновь вернуться к групповой работе, потому что семейная жизнь очень расслабляет. Но все же у нас это вышло. Сейчас наша главная цель - получать удовольствие от работы, поэтому мы не спешим с выпуском альбома. Он выйдет только тогда, когда мы будем полностью удовлетворены материалом».

Ну а пока фэнам только и остается, что ходить на концерты Radiohead. В настоящее время группа находится в турне по Северной Америке; начало европейских гастролей запланировано на середину лета. 10 же июля, напомним, выходит дебютный сольный альбом Тома Йорка - вот и будет чем скоротать время до релиза очередного студийника Radiohead.

Источник: @Music. Дата: 21/06/2006 13:33. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий