Написать другу

Пит Йорн 'закрывает' свою трилогию

Американский рок-исполнитель и автор песен Пит Йорн (Pete Yorn) завершает работу над своим третьим студийным сольным альбомом. Официальный релиз пластинки, получившей название "Nightcrawler", запланирован на 15 августа текущего года. Альбом выйдет на американском лейбле Columbia. Сам музыкант называет свою новую работу финальной частью трилогии, начавшейся с дебютного альбома 2001-го года "Musicforthemorningafter" и продолжившейся релизом "Day I Forgot" (2003).

"Когда вы услышите пластинку, вы поймете, что я имею в виду, - говорит Йорн. - Я сделал три записи в таком ключе. Теперь я хочу собрать группу и посмотреть, что из этого получится".

"Nightcrawler" записывался звездным составом. К студийной работе приобщились такие знаменитости как Dixie Chicks, Дейв Грол (Dave Grohl) из Foo Fighters, Дейв Шер (Dave Scher) из Beachwood Sparks и клавишник-ветеран Леон Рассел (Leon Russell). Продюсируют запись гранды музыкальной индустрии Майкл Бейнхорн (Michael Beinhorn), Бутч Уолкер (Butch Walker) и Дон Флеминг (Don Fleming).

Летом Пит Йорн отправится в сольный тур по Америке, в поддержку "Nightcrawler". Концерты обещают быть камерными и спонтанными, так как музыкант не планирует составлять сет-листы своих выступлений.

Источник: @Music. Дата: 20/06/2006 11:04. Комментариев: 0

Ссылки по теме: йорн nightcrawler

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий