Написать другу

Брайан Ино говорит 'да' Roxy Music

Первый за более чем 20 лет новый альбом Roxy Music ознаменуется участием в записи Брайана Ино (Brian Eno) - бывшего участника коллектива, покинувшего группу в 1973-м году, ныне - знаменитого продюсера, активиста стиля эмбиент. Факт сотрудничества недавно подтвердил сам Ино - несмотря на то, что ранее пресекал любые попытки связать его с Roxy Music.

Ино покинул группу в 1973-м году, сразу после записи ныне считающегося классическим диска Roxy Music «For Your Pleasure» и больше уже не пересекался со своими коллегами в работе. В 2004-м году, с воссоединением Roxy Music поползли слухи о том, что Брайан Ино не только запишется с группой, но и проедется с ними в турне. По словам маэстро, правдивы эти слухи только на 50% - запишется, но гастролировать точно не будет.

Некоторое время назад Ино посетил студию, в которой Roxy Music работают над своим новым альбомом и, пообщавшись с коллегами, принял их приглашение внести свою лепту в создание звукового ландшафта диска. Как говорит музыкант, ныне между ним и его коллегами царят теплые и дружественные отношения - прямо как 30 лет назад, когда Roxy Music только начинали свою карьеру. «Между нам чувствуется та же магия, - говорит Брайан Ино. - И это удивительно, если учесть, как долго мы не работали вместе. Мне даже кажется, что эта магия отношений остается навсегда. После всех этих лет мы полны энергии и энтузиазма».

Новый студийный альбом Roxy Music, последователь «Avalon» 1982-го года, будет выпущен предположительно осенью этого года.

Источник: @Music. Дата: 13/06/2006 11:05. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий