Написать другу

В Киев приедут Oceansize

24 июня в киевском клубе «Бинго» состоится выступление известной британской группы Oceansize. Коллектив образован в 1998-м году в Манчестере усилиями вокалиста Майка Веннарта, гитаристов Гамблера и Стива Дюроса, басиста Джона Эллиса и барабанщика Марка Херона. Благодаря активным гастролям по клубам Великобритании группа очень скоро обзавелась мощной фэнской поддержкой и привлекла внимание со стороны шоу-индустрии. Дебютный альбом команды «Effloresce», выпущенный в 2003-м на лейбле Beggars Banquet, получил высокие оценки критиков, назвавших Oceansize одним из лучших молодых прог-коллективов современности.

Музыкальные предпочтения Oceansize простираются от Beach Boys, Black Sabbath и Can до Jane's Addiction, Tool и Tortoise - таким же разнообразием отличается и исполняемая ими музыка. Творчество Oceansize сравнивают с работами Pink Floyd, Mogwai и My Bloody Valentine.

Oceansize традиционно посвящает бОльшую часть своего времени гастрольным выступлениям. За последние годы они объездили пол-Европы, выступая на разогреве у таких коллективов, как Cooper Temple Clause, Cave In, Porcupine Tree и других. Второй альбом Oceansize «Everyone Into Position» вышел в свет в 2005-м году. На концерте прозвучат композиции с обеих пластинок группы.

Начало киевского концерта - 20-00. Стоимость билетов - 40-60 грн.

Источник: @Music. Дата: 06/06/2006 09:32. Комментариев: 0

Ссылки по теме: oceansize группы

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий