Написать другу

The Who: бутлегеры-благодетели

Ветераны рок-н-ролла The Who освоят новое для себя поле деятельности - музыкальное бутлегерство. По словам гитариста группы Пита Тауншенда, все концерты предстоящего европейского тура The Who будут записаны на пленку с последующим выпуском материала на CD и DVD. Доходы от распространения дисков музыканты планируют направить на благотворительность.

«Почти каждое наше шоу на протяжении 40 лет кто-то да записывал, - говорит Пит Тауншенд. - Теперь мы намереваемся делать бутлеги наших концертов самостоятельно. Это не значит, что нам не хватает денег - все собранные от продажи бутлегов средства пойдут на благотворительные нужды».

В дополнение к выпуску физических носителей музыканты планируют распространять свои «авторизированные бутлеги» и посредством интернета, надеясь даже провести «благотворительную» трансляцию в сети одного из своих предстоящих концертов.

Гастрольное турне The Who начинается 18 июня выступлением в Брайтоне (Великобритания). В рамках двухмесячного тура запланировано 19 концертов с финальным выступлениям 27 июля в Мадриде. В графике тура значатся Великобритания, Германия, Швейцария, Австрия и Испания.

Источник: @Music. Дата: 31/05/2006 12:36. Комментариев: 0

Ссылки по теме: who бутлеги

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий