Написать другу

Мадонна вновь разозлила католиков

Получившая в молодости репутацию «врага номер один» католической церкви, Мадонна и к своим 48-ми годам, похоже, не собирается складывать оружие. С началом нового мирового тура вокруг исполнительницы разразился новый скандал, в очередной раз связанный с использованием Мадонной святых для церкви образов.

Турне певицы в поддержку нового альбома «Confessions On A Dancefloor», напомним, началось 21 мая в Лос-Анжелесе. Одним из элементов сценического оформления концертов стал огромный сияющий крест, из которого Мадонна появляется в начале своего выступления. К вящему раздражению верующих на голове у Мадонны красуется терновый венец.

«Почему кто-то, обладающий и без того большим талантом, предпочитает делать ставку на скандал, оскорбляя миллионы людей? - говорится в опубликованном на днях официальном заявлении Католической церкви Англии и Уэльса. - Ведь крест - ядро истории Христа, страдавшего и отдавшего свою жизнь за людей. Использование креста на сцене - самое настоящее извращение этой истории».

«От женщины, начавшей изучающей Каббалу, можно было ожидать, что она наконец-то оставит свои дурные привычки, - говорит один из высокопоставленных представителей церкви. - Но, видимо, сколько волка ни корми, все равно он в лес смотрит».

Немногим ранее, напомним, на Мадонну ополчились ортодоксальные евреи, обвинившие ее в профанации образа известного еврейского философа Ицхака Лурии, узрев намек на него в песне Мадонны «Isaak». Ну а 15 лет назад сам Иоанн Павел второй призвал католиков бойкотировать тур исполнительницы «Blond Ambition», в ходе которого поп-звезда исполняла «неприличный» хит «Like A Virgin».

Единственным человеком, пока никак не реагирующим на происки Мадонны, остается президент США Джордж Буш. Несмотря на то что во время концертов «Confessions On A Dancefloor» его фотография транслируется на заднике сцены в компании Гитлера и Муссолини.

Источник: @Music. Дата: 29/05/2006 19:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий