Написать другу

В Бирмингеме пройдет День Оззи Осборна

Администрация родного города вокалиста Black Sabbath Оззи Осборна (Ozzy Osbourne) Бирмингема признала достижения своего знаменитого земляка и приняла решение назвать 21 мая Днем Оззи Осборна. Торжества в честь музыканта будут проходить в концертном зале Aston Hall, неподалеку от дома на Лодж-Роуд, где родился музыкант. Теперь Оззи будет чем ответить на язвительное замечание Элиса Купера, буквально несколько дней назад ставшего почетным гражданином деревни под названием Элис.

К проведению Дня Оззи Осборна городскую администрацию подтолкнули постоянные и настойчивые просьбы фэнов исполнителя. До сего момента мэрия считала нецелесообразным чествовать человека, прославившегося на весь мир своими скандальными выходками (чего стоит только «уринальный» инцидент в Аламо или откусывание головы летучей мыши на концерте) и несколько раз попадавшего за решетку.

Посетители, который соберутся в Aston Hall, смогут пройти тест на лучшее знание жизни и творчества рокера, принять участие в различных тематических конкурсах и узнать поподробнее о детских и юношеских годах Джона Осборна (настоящее имя Оззи), проведенных в Астоне.

Из других новостей об Оззи Осборне: традиционно хэдлайнерствовавший на своих «Оззфестах» музыкант решил уступить свое место более «актуальным», по его словам, коллективам. В этом году Осборн будет выступать на «дневной» сцене, на которой обычно появляются молодые и начинающие группы.

«После 10 лет, в течении которых я и мои коллеги Black Sabbath были бессменными хэдлайнерами «Оззфеста», мне пришла в голову идея поменять эту традицию, - говорит Оззи. - Я подумал, что давно уже не играл на маленьких площадках, в непосредственной близости от слушателей. Жду не дождусь момента, когда вновь вернусь к этому!». Напомним, что «Оззфест»-2006 стартует 29 июня в Сиэттле. В нем примут участие System Of A Down, Hatebreed, Lacuna Coil, Distirbed и другие именитые представители тяжелой сцены.

Источник: @Music. Дата: 24/05/2006 11:05. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий