Написать другу

Cкандалы и курьезы "Евровидения-2006"

Подготовку к предстоящему в Афинах международному музыкальному конкурсу "Евровидение-2006", который пройдет 18 и 20 мая сопровождают скандалы и курьезы.

Негативную реакцию у религиозных организаций в ряде стран уже вызвало появление на сцене во время репетиций в субботу и воскресенье во внушающих ужас масках музыкантов финской рок-группы Lordi, изображающих чудовищ. "У меня были дети, но я их съел на завтрак", — мрачно пошутил один из участников группы.

Скандал возник также вокруг представительницы Хорватии Северины Вучкович: накануне конкурса ее бывший друг распространил в интернете откровенное видео, где она занимается с ним сексом, что превратило певицу в звезду порносайтов, а новость — в самую "жареную" для местных газет.

Песню, которую Словения вначале представила на конкурс, посчитали "подозрительно похожей" на заявленную австрийскую мелодию, и ее пришлось в срочном порядке заменить.

Певица из Монако Северин Феррер решила частично спеть песню на таитянском диалекте Французской Полинезии, откуда она родом, в знак уважения к культуре родного края.

Греческая газета "Элефтерос типос" называет также сюрпризом показанный на репетиции российским участником конкурса Димой Биланом номер, в котором из специально доставленного из Москвы белого рояля на сцене возникает юная нимфа, сообщает ИТАР-ТАСС.

После первых репетиций уже изменились интернет-прогнозы, предсказывающие десятку победителей полуфинала. Согласно им, в финал наверняка выйдут Босния, Швеция и Турция.

Во вторую группу фаворитов попали Россия, Финляндия, Македония и Ирландия. Наибольшими шансами замкнуть десятку обладают Словения, Исландия и Бельгия, но, по мнению обозревателей, не стоит сбрасывать со счетов Армению, Эстонию, Кипр и Украину. Пока безнадежны, судя по интернет-голосованиям, Андорра, Беларусь, Монако и Нидерланды.

Источник: NEWSru.com. Дата: 18/05/2006 11:05. Комментариев: 3


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Alexuz-Халдей
Тем не менее победили достойнейшие. Lordi были на голову выше Билана, и их победа показала, что качественная музыка хороша в любой форме, особенно в тяжелой :) А Билан пусть отдыхает, для него и такой результат более чем хороший...
20:26, 12/06/2006
карина
Билан ты был лучший. для нас ты победил!
15:12, 29/05/2006
МАКСИМ
Мне всё понравилось!!!Но билан лучший вот так!
13:54, 24/05/2006
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий