Написать другу

Умер основатель The Go Betweens

Легенда австралийского инди-рока, группа The Go Betweens лишилась одного из своих основателей. 6 мая в своем доме в Брисбене (Австралия) умер фронтмен группы и автор ее песен Грант МакЛиннан (Grant McLennan). Смерть наступила во сне в результате сердечного приступа. Музыканту было 48 лет.

Сообщается, что МакЛиннан готовился к вечеринке в своем доме, когда почувствовал себя плохо и ушел прилечь в спальню. Через несколько часов обеспокоенные его долгим отсутствием друзья обнаружили его в своей постели мертвым.

Шокированный сообщением о смерти своего коллеги, второй основатель группы, басист Роберт Фостер на следующий день заявил о том, что The Go Betweens не могут и не хотят продолжать свою деятельность без МакЛиннана и потому объявляют о своем самороспуске. «Гранта будет очень не хватать всем, кто его знал - как персонально, так и посредством исключительно музыки, - сказал Фостер. - The Go Betweens записали свой прощальный альбом и сыграли заключительное шоу. Теперь нам незачем продолжать свою деятельность. Мы очень горды тем, что успели сделать».

Похороны Гранта МкЛиннана состоялись в пятницу, 12 мая. На публичной церемонии присутствовали около тысячи поклонников The Go Betweens, его родственники, друзья, коллеги по группе и музыканты других австралийских групп.

Группа The Go Betweens была образована в 1977-м году усилиями Гранта МакЛиннана и Роберта Фостера и снискали уважение критиков и любовь слушателей такими своими альбомами, как «Send Me A Lullaby» и «Before Hollywood». Свой последний альбома «Oceans Apart» музыканты выпустили в 2005-м году, уже находясь в статусе «живых классиков» австралийкой рок-музыки.

Источник: @Music. Дата: 17/05/2006 10:06. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий