Написать другу

Clor погубили творческие разногласия

Британская группа Clor, смешивавшая разные стили и направления в самых взрывоопасных пропорциях, приказала долго жить. Команду погубило именно то, что и вызвало к ним такой неподдельный интерес вначале: ярко выраженная дифференциация вкусов ее участников. Причина роспуска группы - банальные «творческие разголасия».

Clor появились в конце 2004-го года и получили контракт на запись альбома уже после шести клубных выступлений. Основатели Clor Барри Доббин и Люк Смит всегда гордились широтой своих музыкальных предпочтений - и это находило непосредственное выражение в их музыке. Дебютный альбом группы, выпущенный в 2005-м году, поразил критиков и слушателей той легкостью, с которой музыканты жонглировали поп-музыкой, фанком, рок-н-роллом и электроникой. В процессе записи следующего альбома, по словам менеджера Clor Джона Беста, музыканты перестали находить общий язык.

«Группу, для которой эклектика стилей стала главной фишкой творчества, настиг злой рок-н-ролльный фатум: невозможность работать дальше из-за творческих разногласий между участниками, - пишет в официальном заявлении Бест. - Музыканты больше не хотят существовать в рамках поп-группы. Неспособные урегулировать свои инь- и янь- стороны и не желая ограничивать свою буйную креативность, они решили оставить большую Clor-дыру в гитарно-электронной музыке».
«Clor уходят в зените своей славы - перед выпуском своего диска в Штатах - и по-человечески сочувствуют всем своим поклонникам, которые не дождутся их нового альбома. Тем не менее, они оставляют по себе настоящую жемчужину - дебютный «Clor», который, как они надеются, когда-нибудь будет обнаружен в груде шлаков и отходов современной сцены и по достоинству оценен потомками, - продолжает менеджер. - Барри и Люк пока не знают, чем будут заниматься дальше, но очевидно, что все-таки музыкой - и в тех направлениях, которые наиболее близки им для самовыражения».

Жаль, хорошая была группа. Нам их будет не хватать.

Источник: @Music. Дата: 17/05/2006 09:00. Комментариев: 0

Ссылки по теме: clor группы

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий