Написать другу

Tool возглавили чарт

Знаменитые рокеры-альтернативщики Tool празднуют победу: их выпущенный 2 мая новый диск «10,000 Days» без труда дебютировал на вершине хит-парада Billboard, разойдясь за неделю продаж тиражом в 564 тысячи экземпляров. Этот результат почти в два раза превышает показатель нового альбома Pearl Jam, вынужденного довольствоваться вторы местом.

Для такого «неформатного» жанра, в котором работают Tool, это значительный успех: напомним, полумиллионная планка оказалась не по зубам даже последним альбомам Korn.

Одновременно с восхождением на первую позицию сводного чарта «10,000 Days» разгромил и тематический рейтинг «Лучших рок-альбомов», перехватив лидерство у новой работы Godsmack «IV».

Такой ажиотаж вокруг «10,000 Days» частично объясняется тем, что ждать его поклонникам пришлось ни много ни мало - целых пять лет: предыдущий диск Tool «Lateralus» вышел в далеком 2001-м. К слову, его результат - 555 тысяч копий в первую неделю продаж. На сегодняшний день только по США разошлось более 2,3 миллионов копий этого альбома.

Источник: @Music. Дата: 17/05/2006 08:30. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий