Написать другу

Том Уэйтс споет для 'Пиратов'

Киноманы всего мира с нетерпением оэидают выхода на экраны кинотеатров второй «серии» пиратского эпика «Pirates Of The Caribbean: Dead Man's Chest». Меломаны с таким же нетерпением начинают ожидать выхода альбома с музыкой к этому фильму. А проявить интерес к саундтреку стоит, ибо создатели фильма подобрали по-настоящему «звездную» тусовку исполнителей: на диске можно будет обнаружить песни Ника Кейва, Тома Уэйтса, Боно, Брайана Ферри, Antony And The Johnsons, Лудона Уайнрайта III, Гевина Фрайдея и группы The Corrs.

Все песни, как доверительно сообщает бывший вокалист Virgin Prunes Гевин Фрайдей, будут так или иначе посвящены морю и морякам - в полном соответствии с тематикой фильма. Сам Фрайдей вместе со своими коллегами по Virgin Prunes Гуджи и Дейв-идом (Dave-id) исполнят сразу две песни: «The Baltimore Whores» и «Tommy's Gone To Hilo». В последней к музыкантам присоединится и вокалистка The Corrs Андреа Корр. Полный трек-листинг альбома пока неизвестен, известно лишь название песни, котоаря досталась Боно: она называется «The Dying Sailor To His Shipmates».

Продюсирует альбом Хэл Уиллнер, известный публике по альбому-трибьюту Курту Вейлю «Lost In The Stars» (1985).

Саундтрек к «Пиратам Карибского моря» будет выпущен одновременно с выходом на экраны самого фильма. Произойдет это 7 июля. Главную роль в сиквеле «Пиратов», как и в первой серии, сыграл Джонни Депп.

Источник: @Music. Дата: 17/05/2006 08:30. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий