Написать другу

Leningrad Cowboys везут в Ригу супершоу

12 июля в Arena Riga выступят "горячие финские парни" — Leningrad Cowboys, которые представят рижанам и гостям латвийской столицы феерическое концертное шоу Greatest Hits.

Визуальный облик группы — волосы в форме "единорога" и остроконечные туфли — уже известен всему миру и стал торговой маркой Leningrad Cowboys. Уникальный музыкальный стиль с элементами шоу и оригинальные песни в сочетании с продуманным сценическим видом коллектива были созданы с одной главной целью — заставить публику оттянуться по полной.

На протяжении пятнадцати лет группа Leningrad Cowboys приняла участие в сотнях фестивалей, клубных и ТВ-шоу более чем в 50 странах; включая Европу, Японию, Гонконг, государства Южной Америки, Австралию, США и Объединенные Арабские Эмираты.

В июне 1993 года "ленинградские ковбои" выпустили самый ошеломляющий продукт: "Total Balalaika Show", совместный концерт с Краснознаменным ансамблем песни и пляски Советской Армии имени А.В. Александрова в составе 160 человек, который журнал Variety назвал "самое нелепое — и ошеломляющее межкультурное сочетание со времен, когда Нуриев танцевал с мисс Пигги". Местом проведения этого сенсационного шоу была выбрана самая большая сцена Финляндии, выстроенная на главной площади в Хельсинки. Итог — 70 000 восторженных зрителей!

За концертом в Хельсинки последовал в 1994 второй совместный концерт Leningrad Cowboys и Kраснознаменного ансамбля песни и пляски Советской Армии имени А.В. Александрова. "NOKIA Balalaika Show" состоялось в Берлине, в этот исторический день концертом наслаждались 60000 слушателей и они стали свидетелями прощального марша союзных войск.

Шоу началось с Бетховена, затем следовали популярные хиты "Let’s work together" и "Gimme all your lovin", все завершилось впечатляющим фейерверком. Концерт в Берлине получил всеобщее фантастическое освещение в медиа и множество положительных откликов.

В течение того же года MTV USA пригласили Leningrad Cowboys на 11–ый ежегодный Video Music Awards вместе с Kраснознаменным ансамблем песни и пляски Советской Армии имени А.В. Александрова в составе 70 человек. На легендарной сцене Radio City Music Hall Leningrad Cowboys выступили с такими рок-звездами как Rolling Stones и Брюс Спрингстин. Представление имело оглушительный успех у публики, и его увидело 250 миллионов зрителей по всему миру.

В дополнении к прошлому сотрудничеству с Kраснознаменным ансамблем песни и пляски Советской Армии имени А.В. Александрова Leningrad Cowboys создали и представили много других новаторских совместных музыкальных мероприятий, включая проект "Leningrad Cowboys go Classic" и "Global Balalaika Show" в 2003 году, которое объединило исполнителей, относящихся к более чем 120 разным народностям.

Билеты уже продаются в кассах Bilesu Serviss. Первые 500 билетов — по цене только 5 Ls.

Источник: DELFI. Дата: 13/05/2006 12:08. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Robinson
I'm irmpessed! You've managed the almost impossible.
22:04, 11/04/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий