Написать другу

Лидер Primus выпускает сольный альбом

Известный оригинал Лес Клейпул (Les Claypool), лидер одного из самых удивительных формирований в истории американской музыки Primus, подготовил к выпуску свой новый сольный альбом, получивший название «Of Whales and Woe». Новый альбом, последователь выпущенного в 2002-м году «Purple Onion», выйдет в свет 30 мая.

«Of Whales and Woe» записывался в домашней студии Клейпула Rancho Relaxo при участии перкуссиониста Майка Диллона, саксофониста Шерика и ситариста Габби Ла Ла - его коллеги по предыдущим, «непримусовым» проектам. Кроме того, в записи приняли участие и двое малолетних отпрысков Леса, которые с воодушевлением «барабанили на разных не предназначенных для подобных целей комнатных вещах». Их можно услышать в открывающем альбом треке «Back Off Turkey».

В турне в поддержку «Of Whales and Woe» Клейпул и его коллеги собираются отправиться в июне этого года.

Трек-лист «Of Whales and Woe»:

1. Back Off Turkey
2. One Better
3. Lust Stings
4. Of Whales and Woe
5. Vernon the Company Man
6. Phantom Patriot
7. Iowan Gal
8. Nothin' Ventured
9. Rumble of the Diesel
10. Robot Chicken
11. Filipino Ray
12. Off-white Guil

Что касается обещанного воссоединения Primus и выпуска нового альбома группы весной этого года, то пока никакой обнадеживающей информации по этому поводу нет. В апреле этого года барабанщик Primus Тим Александер стал штатным участником воссоединившейся легенды гранжа Meat Puppets, так что, видимо, возвращение Primus откладывается на неопределенный период. Последним на сегодня релизом знаменитой группы остается выпущенный в 1999-м году «Antipop».

Источник: @Music. Дата: 10/05/2006 13:00. Комментариев: 542

Ссылки по теме: whales woe

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий