Написать другу

Крис Мартин хочет стать классиком

Вокалист Coldplay Крис Мартин уже знает, чем будет заниматься через десяток лет, когда сойдет на нет его карьера рок-звезды - классической музыкой. Об этом музыкант заявил после недавнего посещения Нью-Йорской филармонии, где публике были представлены классические интерпретации популярных тем из фильмов Стивена Спилберга - крестного отца супруги Мартина, актрисы Гвинет Полтоу.

«Когда мне стукнет 40 лет, когда я стану слишком стар для рок-звезды, я собираюсь поступить в колледж изучать классическую музыку», - то ли в шутку, то ли всерьез сказал музыкант. Ныне Крису всего лишь 29, так что фэнам пока рано о чем-то беспокоиться.

Мартина уже называют «классиком современной популярной музыки», возможно, на старости лет назовут и классиком академической. Чем черт не шутит.

В настоящее время, напомним, Coldplay находятся в отпуске в связи с рождением у Криса и Гвинет второго ребенка. Прервать свой отдых музыкантам придется в начале лета - 23 июня у них запланировано турне по Австралии и Новой Зеландии. С остальными континентами Coldplay уже разобрались в ходе прошлогоднего мирового тура в поддержку диска «X&Y».

Источник: @Music. Дата: 10/05/2006 12:00. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий