Написать другу

The Lemonheads возвращаются на сцену

Ивэн Дандо (Evan Dando) и его The Lemonheads возвращаются в большой бизнес. Герои американского альтернативного рока 90-х подписали контракт со студией Vagrant Records на выпуск нового альбома - первого за десять лет молчания. Последователь датируемого 1996-м годом «Car, Button, Cloth» выйдет в свет, как ожидается, во второй половине этого года.

За время существования команды с 1987-го по 1998-й годы через нее прошли десятки музыкантов, но в нынешнем составе The Lemonheads нет ни одного участника предыдущих конфигураций группы, помимо самого Дандо, разумеется. The Lemonheads образца 2006-го года включают в себя Ивэна Дандо (вокал, гитара), ударника Билла Стивенсона и басиста Карла Альвареса, бывших музыкантов The Descendents.

Этими ударными силами The Lemonheads и заявили о своем возвращении, отыграв в прошлом году на испанском фестивале Benicassim и в лондонском Shepherds Bush Empire. В ходе тех двух концертов в Лондоне музыканты порадовали публику полной версией своего классического альбома 1992-го года «It's A Shame About Ray».

За время бездействия группы, распавшейся в 1998-м году, Ивэн Дандо, напомним, успел выпустить свой дебютный сольный альбом «Baby I'm Bored». Он попал к поклонникам в 2003-м.

Источник: @Music. Дата: 06/05/2006 13:31. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий