Написать другу

ЗлойКакПес: долой формат, даешь киберпанк!

Молодой киевский проект «ЗлойКакПес» презентовал свой дебютный альбом «Я зае...ся!». Как нетрудно догадаться по красноречивому названию, ничего белого, пушистого, ординарного и форматного под ним скрываться не может. Ансамбль остросоциальной песни и пляски «ЗлойКакПес» исполняет песни протеста на злобу дня, при чем называет вещи своими именами, использует ненормативную лексику и посылает всех на ...!

Что касается музыкальной формы, то сами участники коллектива называют ее «киберпанком», и рецепт его прост - тяжелый гитарный грув, хип-хоповый ритм, современные примочки и социальные тексты. Дополняют картину двое колоритных вокалистов-шоуменов со смешными голосами - Вольдемар и Флюс.

Прежде чем стать идейным отцом «ЗлойКакПес», Вольдемар в составе DJ's Afterwork знакомил Украину с брейкбитом, джамп-апом и биг-битом, а Флюс выступал как профессиональный диджей. Сам проект был основан три с половиной года назад, тогда же началась и работа над альбомом, в которой приняло участие более десяти музыкантов. Всего на пластинку вошло 15 треков плюс видеоклип на песню «Индия» (саундтрек к фильму «Зови меня Джин»).

Вживую группа начала выступать год назад, в составе из четырех человек - вокалистов, гитариста и бас-гитариста. Песни «ЗлойКакПес» больше похожи на стадионные кричалки, поэтому, несмотря на всю «неформатность» по меркам украинского шоу-бизнеса, играть группа планирует на больших площадках. «Сейчас мы освободились от студийной деятельности и хотим активно гастролировать. Благодаря нашему сайту (http://zloykakpes.com/), у нас есть фан-клубы во многих городах Украины и очень много желающих нас увидеть и услышать. Главная задача каждого нашего выступления - это качественный драйв, чтобы зрители пришли и оторвались», - говорит Флюс.

Трек-лист альбома «Я зае...ся»:

1. Интро
2. Я зае...ся!
3. Не говори
4. Понедельник
5. Папа мент мама мент
6. Собака снова хочет жрать
7. Тетки
8. Индия
9. Пацаны на даче
10. Счастливое детство
11. Кризис жанра
12. Злой как пес
13. Я облажался
14. Песня для батона
15. Я заебался! (beeped version)
bonus:
видео Индия

Источник: @Music. Дата: 04/05/2006 16:08. Комментариев: 0

Ссылки по теме: злойкакпес зае

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий