Написать другу

Валерий Гаина выпускает сольный альбом

Валерий Гаина - экс-лидер главной метал-группы СССР 80-х «Круиз» - возвращается с новым сольным альбомом. Диск под названием «Снова твой» выйдет в свет в мае этого года. По словам музыканта, давно уже проживающего в США и занимающегося продюсированием, на запись диска его сподвигли российские фэны. «Я абсолютно не собирался делать что-то в этом плане, - говорит музыкант, - но люди из России стали много общаться в интернете на тему моих предыдущих работ в группах «Круиз», Gain, Karma, они хотели увидеть меня играющим на сцене, услышать мои новые песни и я почувствовал, что им нужна какая-то общая терапия, просто чтобы они могли быть вместе».

Работа над новым диском гитариста-виртуоза велась два года. В альбом войдут 12 песен, в том числе и заглавная «Снова твой», видео на которую снималось в Лос-Анжелесе.

По словам музыканта, его новая работа посвящена «любви и музыке». «Однажды я спросил себя - что есть моя религия? - говорит Гаина. - Ну, первое - это музыка, а второе - любовь. И то и другое - пути к достижению вечности, бесконечности, невозможным вещам, которые мы просто не можем иногда понять. И любовь, и музыка дают нам окошко в этот мир - поэтому Бог и создал обе эти вещи. Вот так и эта моя пластинка - о любви и о музыке. Некое окошко в другой мир».

В записи альбома Валерию Гаине помогали Сергей Фирсов (ранее игравший в группе бывшего коллеги Гаины Сергея Ефимова «Волки») и Грег Стивенс (экс- Dokken). Все вокальные партии исполнил сам Гаина.

Трек-лист «Снова твой»:
1. Пусть тебе будет жаль
2. Тишина
3. Времени река
4. Я ушёл (Звенящий сон)
5. Когда?
6. Снова твой
7. Я не знал
8. Мне с тобой не взлететь
9. Милый Ангел
10. Мне не хватает слов
11. Если...
12. Там
Бонус-треки:
13. Пусть тебе будет жаль (Instrumental)
14. Когда? (ремикс)

Источник: @Music. Дата: 04/05/2006 15:33. Комментариев: 4


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
вв
как достать диск в украине. гаина ты супер.
12:15, 24/11/2006
Dimitry
Очень интересно было бы услышать. Незнаю, можно ли купить альбом Валерия на Украине? А ведь в стары добрые... трех дней было КРУИЗУ мало, Дворец спорта неистовал....
18:25, 29/08/2006
фыфыфы
круто
11:20, 06/06/2006
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий