Написать другу

Летом в "Арена Рига" выступит Билли Айдол

5 июля в "Арена Рига" в рамках своего европейского турне впервые в Латвии даст концерт знаменитый рок-музыкант Билли Айдол. В Ригу он прибудет после своего выступления в Санкт-Петербурге.

Продажа билетов на концерт Билли Айдола начнется 4 мая в 12.00 в кассах холла Кипсалы. Первые 100 билетов будут проданы по цене  — 12 Ls.

Свою музыкальную карьеру Айдол начинал на заре панковского движения в 1976 году в составе группы Generation X. Именно тогда бывший студент Айдол и басист Тони Джеймс, разочарованный работой своего ансамбля London SS, основали свой дуэт в лондонском Вест-Энде, по времени даже раньше Sex Рistols.

Между тем Билли Айдол никогда и не был настоящим бескомпромиссным апологетом панка, представляя, скорее, его "поп-ориентированное", коммерческое крыло. И его второй сольный альбом "Rebel Yell" был лучшим тому подтверждением. Турне "Rebel Yell" продолжалось десять месяцев и практически каждый вечер Билли Айдолу приходилось выходить на сцену в своем фирменном кожаном прикиде.

Айдол вспоминал: "Я возил с собой две пары кожаных штанов. Одни сохли, а во вторых я выступал. Кожа сильно садилась от пота. Сначала я с большим трудом натягивал штаны до икр, потом до колен, потом до бедер, и только после этого пытался налепить их на свою задницу. Брюки надо было нагревать, чтобы штанины не слипались. Мне приходилось пользоваться туалетной водой, чтобы перебить ужасную вонь от пропитанной потом кожи. Все мое тело ниже пояса было синего цвета, так как штаны активно линяли".

В 1992 году Билли Айдол разбился вдребезги, катаясь на мотоцикле, и в 1995-м мог погибнуть вторично — приняв чрезмерную дозу героина. Но судьба его уберегла. Правда, последний полноценный альбом Айдола также вышел в 1995 году, а в 2001 был лишь издан сборник "Greatest Hits" с одним новым треком.

В 2005 году Билли неожиданно вынырнул из небытия, и отправился в мировое турне в поддержку своего нового альбома "Devil's Playground", который удостоился неплохих откликов в заокеанской музыкальной прессе.

С этим же материалом Билли пожалует в Ригу, но, само собой, будет играть на концерте все свои старые хиты.

Источник: DELFI. Дата: 04/05/2006 15:01. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий