Написать другу

Боб Дилан даст 'концерт мира'

Патриарх социального рока Боб Дилан (Bob Dylan) даст «концерт мира» на территории Басконии (или Страны Басков) - в приморском городе Сан-Себастьян на севере Испании. Выступление музыканта состоится в рамках джазового фестиваля, проводимого в ознаменование недавно объявленного радикально-терриристической организацией ЭTA перемирия.

ЭTA (Euskadi Ta Askatasuna - «Отчизна басков и свобода») - вот уже около сорока лет борется за придание государственности Стране Басков - региону на севере Испании, граничащему с Францией. В результате «освободительных» терактов, ответственность за которые лежит на ETA, в стране за все эти годы погибло более 800 человек. Объявленное весной этого года ETA перемирие дало надежду на экономическое и социальное возрождение региона, находящегося в затяжном кризисе, который сказывается и на жизни всей Испании.

Выступление Боба Дилана состоится в Сан-Себастьяне 11 июля. Единственное переданное им организаторам пожелание - не придавать его выступлению политический статус.

Источник: @Music. Дата: 04/05/2006 14:06. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий