Написать другу

Джастин Хоукинс: 'Англия, вперед!'

Фронтмен британской группы The Darkness Джастин Хоукинс написал собственную версию футбольного гимна сборной Англии. В качестве официальной песни английских футболистов на предстоящем в июне Чемпионе мира по футболу, напомним, выбрана «World At Your Feet» Embrace, однако Джастину кажется, что она не вполне отображает страсти, кипящие на футбольном поле.

Песня Джастина под названием «England» может куда сильнее вдохновить британских футбольных фанатов - в частности, из-за того что не страдает политкорректностью. В песне содержится намек на события Второй мировой войны, точнее, противостояние англичан и немцев. Музыкант считает, что англичане забыли, что когда-то были мировой супердержавой, и теперь самое время напомнить им об этом.

«Почему англичане предпочитают не вспоминать о Второй мировой? - спрашивает музыкант. - Им что, стыдно перед немцами? Почему бы не вспомнить наших соотечественников, которые отдали свои жизни за свободу? И посвятить свою победу их подвигу?». Игры Чемпионата мира, напомним, будут происходить как раз в Германии.

«Футбол - наше единственное оружие/ мастерство и сила - единственная защита/ мы сражались с ними на пляжах/ мы победим их на поле», - гласит строка из сочиненной Джастином Хоукинсом песни.

Пока неизвестно, будет ли выпущена «England» коммерческим релизом. В настоящее время она размещена на личной странице музыканта в MySpace. Джастин Хоукинс записал песню под псевдонимом British Whale.

Источник: @Music. Дата: 04/05/2006 13:36. Комментариев: 0

Ссылки по теме: england мировой

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий