Написать другу

Марк Алмонд готовит альбом кавер-версий

Одна вторая прославленного дуэта Soft Cell Марк Алмонд (Marc Almond) завершает работу над своим новым альбомом - сборником кавер-версий композиций разных лет и разных авторов, повлиявших в свое время на становление Алмонда. Диск, получивший название «My Life In Song», выйдет в сентябре этого года.

Подробностей релиза пока не раскрывается. Известно лишь, что продюсером диска стал Мариус де Врез, ранее работавший с Мадонной и Дэвидом Греем. В работе над диском Марку Алмонду помогают Джуллс Холланд и его оркестр. Сообщается, что запись оркестровок и вокала находится в финальной стадии.

Среди отобранных для включения в альбом композиций (список которых пока тоже не приводится) - перепевка хита «Backstage» недавно упоившегося легендарного исполнителя Джина Питни и дуэт, записанный Марком с обладателем премии Mercury Music Prize'05 Энтони Хекерти, вокалистом группы Antony And The Johnsons.

«Это альбом, который я всегда хотел сделать, - говорит Алмонд. - Поэтому я буду работать над ним столько, сколько понадобится». Последним на сегодня релизом от знаменитого исполнителя является выпущенный в 2003-м сборник русских романсов «Heart On Snow».

Источник: @Music. Дата: 01/05/2006 16:07. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий