Написать другу

DJ Tiga выпускает дебютный альбом

Каждый уважающий себя диджей, наигравшись ремиксами, задумывается в конце концов о своей роли в истории и записывает альбом с авторским материалом. Произошло это и с популярным канадским диджеем Tiga, известным своими переработками таких хитов, как «Hot in Herre» Нелли и «Comfortably Numb» Scissor Sisters.

Дебютный альбом DJ Tiga «Sexor» появится на прилавках магазинов 25 апреля. «Я диджеил на протяжении 15 лет и перебрал за это время много различных стилей, - говорит музыкант. - Я не рассматриваю себя клубным диджеем, да и просто «техно»-исполнителем тоже». По словам Tiga, его дебютная работа отражает весь спектр его музыкальных предпочтений.

«Сочинять свою собственную музыку - совсем не то, что делать ремиксы, - говорит диджей. - Было очень интересно сделать что-то свое. Это был совершенно потрясающий опыт. Я чувствовал себя гораздо свободнее. В этот раз не было никаких заданных параметров - как в работе над ремиксами - потому я получал большое удовольствие от всего процесса».

Как говорит DJ Tiga, работа над альбомом заняла гораздо больше времени, чем он думал. «В следующий раз, когда я отправлюсь в студию, я закрою дверь, отключу мобильный телефон и не буду отвлекаться ни на что другое, пока не завершу работу, - обещает музыкант.

Источник: @Music. Дата: 27/04/2006 08:34. Комментариев: 0

Ссылки по теме: tiga говорит

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий