Написать другу

Новая версия «Песенки о капитане» в блокбастере «Охота на пиранью»

Для создания новой версии «Песенки о капитане» (муз. И. Дунаевского, сл. В. Лебедев-Кумач) из известного советского фильма «Дети капитана Гранта» для использования на финальных титрах нового фильма режиссера Андрея Кавуна «Охота на пиранью» была приглашена известная московская хип-хоп команда ГанДуРас.

ГанДуРас

Московская группа «ГанДуРас» - яркий представитель хип-хоп музыки в России. «Главное отличие музыки ГанДуРас от творчества других команд, продвигающих в нашей стране hip-hop и rap культуру в массы, в том, что она необычайно позитивна», - говорят участники команды ID, Тренер Сache и Mc Тема.

В песнях ГанДуРас полно юмора, веселых приколов, рассказов о молодых, современных парнях и девчонках – перцах и кексах, чиксах и принцессах. Почти все персонажи их песен имеют реальных прототипов среди друзей музыкантов, приятелей, соседей, товарищей по экстремально-спортивной тусовке, или среди тех, кого встречают в жизни: в клубах, на улице, в метро, на дорогах, за рулем и т.д.

Всех своих персонажей музыканты любят, и главные муки творчества ГанДуРас заключаются в том, чтобы найти верное слово в песне, которое ни в коем случае не оскорбит того, кто, возможно, узнает себя в песне.

Музыканты ГанДуРас миролюбивы, добры и веселы. Группа гонит волну позитива и все это - для восстановления баланса в душе молодых людей, озлобленных трудностями и несправедливостью, жесткостью правил жизни в современном мегаполисе. О проблемах и трудностях у ГанДуРас тоже есть песни. Для того, чтобы не забывали о том, к чему приводит «дурь», глупость, бессердечие и жестокость. И все же, ГанДуРас не моралисты.

К их песне «B.Box» уже был проявлен интерес со стороны кинематографистов. Песня вошла в саундтрек к нашумевшему отечественному фильму «Бой с тенью». Выступления группы на презентациях самого фильма в кинотеатре «Пушкинский» и саундтрека к фильму, а также выпуску DVD в ТЦ «Горбушкин двор» впечатлили публику и привлекли особое внимание ТВ. Телеканал РТР – вторая телекомпания после МТВ Россия, кто не пожалел эфирного времени на большой репортаж о событии и выступлении группы.

Концерты группы веселы и задорны. К каждому выступлению ГанДуРас подходит очень внимательно. Подготовка программы концерта, придумывание новых «фишек» выступления, поведение на сцене и общение со зрителями, исполнение известных песен, презентация новых песен, приглашение друзей музыкантов для совместного исполнения некоторых песен – вот, чем группа обычно озадачена накануне каждого концерта. Публика всегда остается довольна. На концертах всегда много старых друзей и новых зрителей.

Саундтрек уже в продаже!

Сайт фильма - www.piraniafilm.ru

Источник: MUZZ.ru. Дата: 22/04/2006 22:38. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Wawan
That's the tnhiikng of a creative mind
23:27, 21/04/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий