Написать другу

Артур Ли болен лейкемией

У лидера пионеров психоделического рока 60-х Love Артура Ли (Arthur Lee) диагностирована лейкемия. 61-летнему музыканту придется пройти курс химиотерапии и, возможно, перенести операцию по пересадке костного мозга. Несмотря на всю серьезность заболевания, у Ли еще есть надежда на выздоровление.

Поскольку у легендарного музыканта не оказалось медицинской страховки, а лечение стоит больших денег, друзья и поклонники Артура Ли собираются провести благотворительный концерт, чтобы собрать для него необходимую сумму. Один из этих концертов пройдет в Лос-Анжелесе в мае или июне этого года, вслед за ним состоятся акции в поддержку музыканта в Нью-Йорке и Лондоне. Известно, что участие в этих концертах уже подтвердили Calexico и Cake.

Love получили известность в 1967-м году благодаря своему альбому «Forever Changes», который сегодня считается одной из самых значимых работ в рок-музыке 60-х. Артура Ли и его команду называли своими вдохновителями музыканты таких групп, как Led Zeppelin и Pink Floyd.

Источник: @Music. Дата: 18/04/2006 13:31. Комментариев: 2

Ссылки по теме: артура 60

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Lubin
Essays like this are so important to broadening people's hozrions.
06:04, 23/11/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий