Написать другу

The Who выпускают мини-альбом

Ветераны рок-н-ролла The Who отказались от идеи выпуска в этом году обещанного нового полноформатного альбома. Однако взамен порадуют фэнов кое-чем другим: мини-альбомом «The Glass Household», который выйдет в свет уже в июне - аккурат к началу европейского турне коллектива.

Название «The Glass Household» носит новелла гитариста и основного автора песен The Who Пита Тауншенда. Она и вдохновила музыканта на создание, как он сам называет, «мини-оперы» под тем же названием. «Я подумал, что надо предложить фэнам что-то новенькое перед тем как отправляться в турне, - говорит Тауншенд. - Даже если это «новенькое» и появится только в интернете. Но наш лейбл Polydor дал принципиальное согласие на выпуск мини-диска «The Glass Household» на CD».

По словам гитариста The Who, на диск войдет 6 песен общей продолжительностью 11 минут. «Мы называем это «макси-сингл», - говорит Пит Тауншенд. - Но на самом деле это обычный миньон».

В записи «The Glass Household» приняли участие басист Пино Палладино, клавишник Джон «Раббит» Бандрик и ударник Питер Хантингтон. Вокалист The Who Роджер Долтри приступит к записи вокала на следующей неделе.

Напомним, в последний раз музыканты радовали фэнов новым материалом в 1982-м году - это был альбом «It's Hard». Судя по последним данным, его последователь выйдет в свет не ранее 2007-го года.

Источник: @Music. Дата: 05/04/2006 16:08. Комментариев: 0

Ссылки по теме: glass household

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий