Написать другу

БГ везет в Ригу "русского брАдяггу"

26 апреля с единственным концертом в Риге выступит Борис Гребенщиков и группа "Аквариум". На концерте легендарный коллектив представит свой новый альбом "Беспечный русский брАдягга".

Музыканты прибудут к нам в рамках турне в поддержку своего совсем нового альбома "Беспечный русский брАдягга", который выйдет 5 апреля, и уже через три недели мы сможем услышать песни из него в живом исполнении.

Альбом записывался в Санкт-Петербурге в студии 601 в течение более двух лет. БГ в связи с этим поясняет, что не хотел записывать коммерческий альбом, а хотел заниматься музыкой так, как это нужно делать — в соответствии с настроением и ощущениями каждого конкретного момента. БГ говорит, что в предыдущие пять лет "Аквариум" записывал все же предсказуемые альбомы, и думает, что этот получился более "полнокровным".

Песни из этого альбома не вписываются в рамки какого-то определенного стиля. В них можно услышать и кельтские мелодии, и электронную музыку, и юмор…"все то, что мы всегда любили, но в силу разных причин не всегда играли" (БГ).

В альбоме 14 песен и музыкальное приложение — "Музыкальное письмо" с еще 5 песнями. Большинство из них будет сыграно на концерте. Так же будут уже хорошо знакомые песни, по словам БГ, исполненные "совсем иначе".В составе группы — новый музыкант Андрей Светлов, бас-гитара. По словам БГ, с его приходом музыка группы стала более "мускулистой". И, как и в прошлом году, "Aквариум" обходится без барабанов.

Начало рижского концерта — в 20.00.

Источник: DELFI. Дата: 04/04/2006 14:08. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий